Что ждёт учеников в новом учебном году?

https://vk.com/a_beglov

1. Дети будут учиться очно, при этом смешанный формат сохраняется.
2. Начнут работать предпрофессиональные классы, которые будут давать углубленную подготовку. Создаем их совместно с партнерским предприятиями и вузами. Уже в этом году таких лабораторий будет больше ста. На базе этих лабораторий будут, в том числе, организованы кружки. Заниматься в них смогут дети, и из других школ. На эти цели предусмотрели 2,5 млрд рублей.
3. Для педагогов организуем педагогический акселератор – интенсивная переподготовка, цель которой – повышение образовательной успешности детей.
4. Не менее 30 000 старшеклассников пройдут профессиональные пробы в рамках программы «ПрофСтарт». Для знакомства с профессиями ребят ждут в инновационных компаниях, образовательных полигонах колледжей, исследовательских центрах вузов и на большом фестивале профессий «Билет в будущее».
5. На две тысячи бюджетных мест увеличится приём в колледжи.
6. Откроются детские технопарки: Инфинити, IT-кубы, Кванториумы. Это современный формат кружков цифрового и технического творчества (бесплатные).
7. Все педагоги-наставники, которые подготовили победителей и призеров международных и всероссийских конкурсов и олимпиад получат по 200 тысяч рублей.
8. До конца года будет открыто 11 новых школ. 8 начали работу уже сегодня.
9. По 10 тысяч рублей получат все педагогические работники Петербурга, которые в сложных условиях пандемии сохранили образовательный процесс. На это выделим из резервного фонда Петербурга более 1,2 млрд рублей.